Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

Что делать когда у вас масса единичных кредитов.

Единого формального определения избыточного кредита не существует , но мы можем понимать его так, что у клиента одновременно есть несколько обязательств. В результате его ежемесячные расходы на погашение долга превышают половину его чистой прибыли. Избыточный кредит - это явление, при котором выплаты по погашенным финансовым обязательствам в общей сложности превышают половину получаемой нами прибыли.

Это напрямую связано с тем, что одновременно выплачивается слишком много наличных денег, ипотеки и ссуд. При этом размер задолженности перед различными кредитными организациями совсем не обязательно должен быть высоким. Результатом чрезмерного кредита становится чрезмерная нагрузка на домашний бюджет клиента.

 
Фотография взята из источника live-credit.ru
 
Фотография взята из источника live-credit.ru

С другой стороны, портфель заемщика значительно обременен чрезмерным кредитом, когда оплата всех обязательств перед финансовыми учреждениями клиентом вызывает у него проблемы с покрытием расходов на жизнь для себя, своей семьи или квартиры, а также как при оплате ежемесячных счетов.

Люди, попавшие в круговорот долгов, имеют дело с чрезмерным кредитом. Из-за высокой доступности ссуд, и особенно ссуд до зарплаты, финансовые проблемы, связанные с чрезмерным количеством ссуд, подлежащих погашению, становятся все более реальными. Для погашения ранее выданной ссуды мы берем другую ссуду, а в банковских компаниях мы можем сделать это даже в течение десятка минут с момента подачи официального заявления.

 
Фотография взята из источника live-credit.ru
 
Фотография взята из источника live-credit.ru

Последствия превышения кредита могут быть разными. Однако больше всего тот, кому приходится иметь дело с таким явлением, попадает в спираль долгов из-за займов до зарплаты.

Чтобы справиться с избыточным кредитом, помимо выбора кредитов рефинансирования, вы можете попытаться консолидировать существующие, ранее взятые ссуды и кредиты. Механизм консолидации заключается в объединении их в одно более крупное обязательство - обеспеченное в виде ипотеки, установленной на недвижимость, или необеспеченное, в форме консолидирующего кредита.

 
Фотография взята из источника live-credit.ru
 
Фотография взята из источника live-credit.ru

В результате все ссуды и авансы, представленные для консолидации, выплачиваются один раз, до даты, указанной в подписанных контрактах, и у нас остается только один взнос, который должен быть выплачен одной кредитной организации. Это позволит постепенно восстановить финансовую стабильность. В случае консолидированной ссуды, сумма ежемесячных платежей может быть уменьшена за счет более выгодных условий кредита или увеличенного срока погашения долга.

Выплачивая консолидированный заем, вы должны избегать дальнейших обязательств. Лучше всего внимательно обдумать, нужен ли нам новый заем и не можем ли мы без него обойтись.

 

Получите мгновенный расчет по заявке