Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

Инвестиционный риск — виды

Вы всегда должны учитывать риски, связанные с инвестированием. Мы можем выделить:

Риск инфляции — возникает, когда цены на товары и услуги значительно повышаются в течение срока депозита, что может привести к «съеданию» вашей возможной прибыли.

Валютный риск — он неразрывно связан с риском иностранных инвестиций и связан с обменным курсом валюты, в которой вы делаете вложение. Если вы инвестируете например в рубли (очень не выгодно), ослабление курса доллара, евро, швейцарского франка или британского фунта выгодно для вас, но если вы инвестируете в иностранную валюту, например, в валютные фонды, то укрепление рубля не пойдет на пользу. вам, потому что это снизит норму прибыли в текущей валюте с невыгодной разницей в обменных курсах на момент открытия и закрытия инвестиции.

  
Фотография взята из источника beefin.info
 
Фотография взята из источника beefin.info

Систематический риск — применяется ко всем вашим инвестициям и результатам экономических рыночных условий.

Несистематический риск — его можно минимизировать, если вы решите диверсифицировать свой портфель.

Политический риск — это касается изменений, в том числе в налоговой сфере, т.е. действующие в стране налоги или важные решения, принятые правительством.

  
Фотография взята из источника beefin.info
 
Фотография взята из источника beefin.info

Риск ликвидности — если вы инвестируете в основные валюты или акции компаний, пользующихся популярностью на рынке, у вас вряд ли возникнут проблемы с выводом из инвестиций, которые вы делаете, когда это необходимо. В случае экзотических инвестиций, например, в произведения искусства или алкоголь, будет очень сложно продать данный товар по желаемой цене в случае изъятия, и, следовательно, существует риск ликвидности.

Кредитный риск — относится к инвестициям в облигации. Он растет, когда, например, компания, выпускающая облигации, хочет занять деньги для очень рискованного вложения, которое с большой долей вероятности может обернуться полным провалом.

 
 Фотография взята из источника beefin.info
 
Фотография взята из источника beefin.info

Указанные типы риска — лишь один из многих. Вы должны рассмотреть их все, чтобы ваше решение о начале деятельности было полностью информированным и основывалось на достоверной информации.

Получите мгновенный расчет по заявке