Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

Как быстро накопить деньги - советы

Копить деньги свойственно практически всем, только у каждого своя мотивация. Кто-то собирает на обновку, кто- то на квартиру, а некоторые просто на «черный день». Как же быстро накопить деньги и стоит ли?
Наша жизнь условно разделена на три части: аванс, зарплата и «неделя до зарплаты». Для многих именно последний пункт оказывается самым мрачным и возникает соблазн достать из копилочки недостающую для комфортной жизни сумму.

Более стойкие, затягивают потуже поясок и не прикасаются к вкладу. В результате добиваются желаемой цели. Остальные же, обещают себе пополнить копилку потом, и запускают руку в заначку.

 
 Фотография взята из источника yandex.ru
 
Фотография взята из источника yandex.ru

Конечно, есть люди, живущие одним днем, они ничего не откладывают, наслаждаются моментом и слывут транжирами. Мало вероятно, что копилка станет вашим решением финансовых проблем, но стоит знать, как накопить деньги, вдруг метод вам подойдет?

Так кто же прав? Спор на тему: «копить или не копить?» - вечен. У каждого убеждения есть как плюсы, так и минусы.

В пользу накопления приводятся такие аргументы:

  • Уверенность. Осознание того, что у тебя есть деньги дает ощущение психологического комфорта. Уверенно смотреть в будущее и не бояться потери работы, неожиданной болезни и других неприятностей. Все проблемы можно решить, имея в запасе "дензнаки".
  • Свобода. Возможность путешествовать, покупать более качественные и поэтому дорогие товары, не зависеть от мужа (жены, родителей).
  • Исполнение мечты. У каждого своя мечта, достижение которой многие считают смыслом жизни, и нет ничего более приятного как ее воплощение.
 
Фотография взята из источника yandex.ru
 
Фотография взята из источника yandex.ru

Обратная сторона медали:

  • Лишения. Постоянная экономия, подсчет каждодневных трат, невозможность сделать импульсивную покупку.
  • Дополнительная работа. Чтобы накопить без ущемления своих потребностей - нужен дополнительный доход. Каждую свободную минуту ты расцениваешь как тунеядство, и пытаешься выжать максимум выгоды из этого времени.
  • Суета. Пока не было накоплений тебя мало интересовала стабильность валюты и возможность дефолта, в какой - то стране. Теперь ты мечешься между банками, обменами валют и напрягаешь мозг, пытаясь вникнуть, что все это значит.

Как мы видим решение копить или нет напрямую связанно с особенностями характера, самодисциплины и желания. Экстраверта накопление приведет, скорее всего, к нервному срыву, тогда как интроверт преуспеет в своем начинании.

 

Получите мгновенный расчет по заявке