Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

Кредит наличными для вашего бизнеса под залог недвижимости

Казалось бы, с бизнес кредитами все хорошо, но тем не менее именно в этой сфере звучит достаточно много отказов от банков. В каких случаях звучат отказы? Либо ваш бизнес банку не понравился, и он не считает его достойным выдачи кредита; либо вы ищите деньги на дело, которое начинаете с нуля, а стартап сегодня практически никто не кредитует, ни один российский банк, хотя они довольно часто рекламируют такую возможность.

Ведь кредит — это не субсидия и не безвозвратные деньги, это именно кредит, и кредит под достаточно большие проценты. При выдаче кредитов, банки производят оценку возможностей заемщика. Деньги не выдаются в никуда. Сейчас очень распространен такой вид кредита как кредит наличными под залог недвижимости.

 
 
Фотография взята из источника vr-vyksa.ru
 
Фотография взята из источника vr-vyksa.ru

Банк берет у вас в залог недвижимость, которой вы располагаете, а вы получаете кредит на развитие вашего бизнеса. Надо сказать, что утюги и холодильники, пусть даже совсем новые, а также ювелирные изделия, пусть даже очень ценные, в качестве залога для банка не подойдут, нужна именно недвижимость.

Что же делать, если от банка вы услышали отказ. Первая и достаточно распространенная альтернатива банковскому кредиту, это так называемый венчур (рисковое начинание). Как это работает?

За суммой, необходимой вам для развития, вы обращаетесь в некую инвестиционную компанию готовую к повышенным рискам, например, финансирование стартапа, эта компания выдает вам деньги в обмен на часть собственности в вашем предприятии.

Здесь компания рискует вместе с вами, вам не придется платить проценты, но если ваше дело окажется успешным, то вы должны быть готовыми к тому, что часть вашего дела окажется в собственности других людей. Более того, иногда венчурные компании захватывают контроль над успешно профинансированными ими предприятиями. Таким образом, идя на эту форму альтернативы банковскому варианту, вы должны осознавать все положительные и отрицательные моменты.

 
 
Фотография взята из источника vr-vyksa.ru
 
Фотография взята из источника vr-vyksa.ru

Есть еще один вариант — факторинг. Факторинг— это, прежде всего, выход для торговых компаний. То есть, у вас есть товар, вы собираетесь его продать, вы приходите в факторинговую компанию, берете эту сумму, но право требовать выручку за товар, о котором идет речь, передаете этой факторинговой компании.

У этого варианта есть плюсы. Во-первых, факторинговые компании, как правило, менее бюрократичны, чем банки, они достаточно быстро выдают требуемую сумму. Минус состоит в том, что факторинговое финансирование может быть немного дороже банковского кредита.

Выбор остается за вами: или вы берете кредит наличными под залог недвижимости или выбираете другие варианты.

Получите мгновенный расчет по заявке