Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

Кредит наличными с коротким сроком погашения

В чем преимущества и недостатки кредита наличными с длительным сроком погашения? Это решение обычно выбирают люди, которым нужна большая сумма, но которые не хотят, чтобы сумма взносов перегрузила их домашний бюджет. Меньший взнос позволит вам лучше контролировать свои финансы.

Тогда вы обретете большую стабильность, потому что даже в случае ухудшения вашего финансового положения у вас есть относительная уверенность в том, что вы справитесь с выплатой своих обязательств. Комфорт вашей жизни существенно не изменится, так как вы все равно оставите большую часть дохода, которым можете свободно распоряжаться.

 
Фотография взята из источника doorinworld.ru
 
Фотография взята из источника doorinworld.ru

Однако кредит наличными с длительным сроком погашения имеет серьезные недостатки. Прежде всего, они включают в себя общую стоимость кредита, которая будет выше, чем при более коротком сроке погашения. Стоимость процентов увеличится. Кроме того, вы должны помнить, что ваши обязательства влияют на вашу кредитоспособность . Так что, если вы тем временем захотите подать заявление на получение другого кредита, у вас будет меньше возможностей в этом отношении.

Несложно догадаться, что кредит наличными с коротким сроком погашения дает многим людям психологический комфорт. Долгосрочная задолженность может быть обременительной и вызывать стресс. Вы быстро погасите кредит за несколько или несколько месяцев и сразу забудете о нем. Сама стоимость кредита вас не ошеломит.

 
Фотография взята из источника doorinworld.ru
 
Фотография взята из источника doorinworld.ru

Банки охотно соглашаются на более короткий срок погашения, для них это информация о том, что вы хотите как можно скорее избавиться от своей задолженности. Однако важно то, что не все могут на них рассчитывать. Чем короче срок выплаты, тем выше ежемесячный платеж. Следовательно, чтобы иметь возможность выбрать его, вы должны иметь большую кредитоспособность.

Высокая рассрочка существенно повлияет на ваш бюджет. Так может оказаться, что на какое-то время вы будете вынуждены отказаться от многих удовольствий в пользу оплаты следующих взносов.

 
Фотография взята из источника doorinworld.ru
 
Фотография взята из источника doorinworld.ru

Что окажется лучшим решением: кредит наличными с коротким или длительным сроком погашения? Каждый должен ответить на этот вопрос индивидуально. Многое зависит от того, что именно вас волнует — меньший взнос или, может быть, минимальная стоимость кредита? В последнем случае выберите относительно короткий период погашения.

 

Получите мгновенный расчет по заявке