Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

Кредитоспособность — самый важный момент при приобретении ипотеки

Прежде чем начать просматривать предложения жилья, обратитесь в свой банк или к консультанту, чтобы проверить свою кредитоспособность. Благодаря этому вы узнаете, какую сумму банк может предложить, и это определит диапазон цен, в котором вы будете искать недвижимость.

Если вы начнете с просмотра квартир, а затем подадите заявку, позже, вы можете быть разочарованы. Поэтому важно начать с определения суммы, которую банк будет готов дать в долг. Это также немного сужает поле поиска. И вы уже знаете, какой собственный вклад потребуется для ипотечного кредита.

 
 
Фотография взята из источника shina-magic.ru
 
Фотография взята из источника shina-magic.ru

В случае ипотечных кредитов кредитоспособность имеет ключевое значение. Речь идет о больших суммах и длительных сроках погашения, поэтому банки тщательно проверяют финансовое положение клиента. Хотя все больше и больше банков выдают ссуды с мандатом и контрактом на конкретную задачу, ситуация осложняется с ипотечным кредитом без трудового контракта. Идеальный клиент:

  • имеет трудовой договор, желательно на неопределенный срок,
    имеет опыт работы не менее нескольких лет (желательно в одной компании);
  • получает постоянный доход в аналогичной сумме;
  • имеет положительную кредитную историю.

Перед подачей заявки рекомендуется закрыть все неиспользованные кредитные карты, лимиты и возобновляемые кредиты. Каждое обязательство снижает вашу кредитоспособность, даже если вы не используете деньги. Банк не пойдет на риск.

Возраст тоже имеет значение. Надо помнить, что ипотека обычно берется на 25-30 лет. Если на неё подает заявление 45-летний человек, значит, ему придётся вернут деньги при выходе на пенсию. И это меняет ситуацию. Точно так же, если мы берем ссуду с родителями. Если родитель старше 50 лет, банк может не согласиться на самый длительный период погашения.

 
 
Фотография взята из источника shina-magic.ru
 
Фотография взята из источника shina-magic.ru

Получите мгновенный расчет по заявке