Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

Куда вложить деньги чтобы они "работали"

Есть много возможностей. Представляем 3 из них:

Фондовая биржа — если вы рассчитываете на большую прибыль, проверьте инвестиционные возможности на бирже. Для этого вам понадобятся знания, потому что без них вы можете больше потерять, чем приобрести. Вы можете купить акции компании или казначейские облигации на фондовой бирже. Чтобы начать инвестировать в фондовый рынок, вы должны сначала создать инвестиционный счет.

Недвижимость — инвестиции в недвижимость — это безопасный способ увеличения вашего капитала который позволяет получать стабильный долгосрочный доход. Позже вы можете рассчитывать на повышение стоимости квартиры или дома, и вы можете неплохо заработать, перепродав их. Это вариант, предназначенный для людей с большим капиталом, но также имеющими знания и опыт в области покупки недвижимости.

 
Фотография взята из источника labned.pro
 
Фотография взята из источника labned.pro

Валюта — торговля валютой предполагает покупку валюты в банке или обменном пункте, а затем ее перепродажу, когда обменный курс достаточно высок, чтобы рассчитаться. Опытные инвесторы могут попробовать свои силы на форексе, то есть на мировом валютном рынке.

Вложение денег связано с риском?

К сожалению, да, риск - неотъемлемая часть инвестирования . Риск - это максимальный потенциальный убыток, который может быть зафиксирован на инвестиции. С другой стороны, чем выше уровень риска, тем выше потенциальная прибыль, которую может принести вложение.

 
Фотография взята из источника labned.pro
 
Фотография взята из источника labned.pro

Продукты можно классифицировать по степени риска. Различаем активы:

  • практически безрисковые (банковские счета, банковские вклады, государственные казначейские облигации);
  • низкий риск (корпоративные облигации, денежные фонды, фонды облигаций) — риск всего несколько процентов;
  • средний риск (сбалансированные средства) — возможный убыток может достигать примерно 20-30% в долгосрочной перспективе, но можно выйти из инвестиций раньше, чтобы минимизировать убытки;
  • с высоким риском (фонды собственного капитала, инвестирование в акции) — следует учитывать потерю значительной части капитала в краткосрочной перспективе, а также потерю всего капитала в случае краха компании.

Безопасное вложение денег возможно только в том случае, если мы умеем управлять рисками. Потому что в любом случае можно и нужно управлять риском, чтобы сознательно и эффективно минимизировать его. Однако полностью исключить риск невозможно - он всегда будет сопровождать каждое вложение.

 

Получите мгновенный расчет по заявке