Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

Можно ли ехать за границу, если у вас на руках кредит

Но не у всех есть возможность купить всё и сразу только на зарплату. Отличным выходом в этом случае для таких людей сегодня стал потребительский кредит. Однако беря деньги у банка, мы не всегда рассчитываем свои возможности и влезаем в кредит.

Последствия же таких долгов могут быть значительны для вас, особенно если вы планируете загранпоездку. Здесь, невольно у многих людей возникает вопрос: можно ли вы поехать за границу, имея на руках кредит?

 
Фотография взята из источника yandex.ru
 
Фотография взята из источника yandex.ru

Специалисты не дают чёткого ответа, так как каждый случай индивидуален и для ясности ситуации, необходимо изучить все обстоятельства дела. Если вы исправно платите по кредиту, то вы счастливый человек и можете спокойно пересекать границу даже с кредитом.

Но если вы недобросовестный плательщик, имеете много долгов по кредиту или укрываетесь от налогов, то выехать за пределы страны вам не удастся. Как правило, долг по кредиту даёт банку право подать на вас в суд для инициации судебного разбирательства.

 
Фотография взята из источника yandex.ru
 
Фотография взята из источника yandex.ru

В большинстве случаев суд принимает решение об ограничении выезда до тех пор пока не будет погашена задолженность. Невыполнение судебного постановления грозит вам полным запретом на выезд. Если вы уже выехали и за время отсутствия образовался долг, то вам следует погасить его сразу по возвращению, но уже с учётом пени.

К сожалению, иногда бывает и так, что вы всё погасили, а информация до службы судебных приставов ещё не дошла, а у вас уже через час вылет. Единственным помощником в данной ситуации станет квитанция об оплате долга.

 
Фотография взята из источника yandex.ru
 
Фотография взята из источника yandex.ru

Таким образом, прежде чем ехать в далёкие страны, для собственного спокойствия постарайтесь за месяц узнать есть ли вы в списках должников на официальном сайте службы судебных приставов. Только не имея долгов, вы с чистой совестью сможете отправиться на долгожданный отдых.

 

Получите мгновенный расчет по заявке