Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

Нелогичная логичность или немного о рефинансировании

Давно уже не секрет, что большая часть населения нашей (да и не только нашей, но про другие страны не будем углубляться) страны имеет хотя бы один кредит. А в настоящее время в условиях пандемии количество кредитов на душу населения выросло значительно. Тут и потребительские кредиты, и ипотеки, и рассрочки... Все не будем перечислять, чтобы не расстраиваться.

Некоторые платят кредиты вовремя и в полном объёме, многие платят тоже вовремя и в полном объёме, но в итоге на жизнь остаются сущие копейки, едва дотянуть до зарплаты. Многие не в состоянии платить полностью и в срок.

 
Фотография взята из источника microzaymi-online.ru
 
Фотография взята из источника microzaymi-online.ru

И при большой кредитной нагрузке, казалось бы, есть выход. Это так называемое рефинансирование – если по-простому услуга банка для должников, которая должна помочь им снизить кредитную нагрузку и платить без просрочек. На настоящий момент времени рефинансировать можно как кредиты всех видов, так и кредитные карты, проценты по которым достаточно больно бьют по карману.

И вот, должник собирает данные обо всех своих кредитах и о своих доходах, плюс состав семьи и некоторые другие данные, которые в зависимости от банка могут различаться. После сбора данных подается заявка в банк на рефинансирование, или возможно должнику звонил менеджер банка и сам предлагал сделать рефинансирование (в этом случае, кстати, процент одобрения выше).

Банк рассматривает заявку и проводит скоринг – первую проверку клиента на предмет возможности выдачи ему займа. Данную процедуру проходит большинство клиентов, однако успешное прохождение скоринга ещё не является гарантией получения рефинансирования. После него документы и данные клиента направляются на окончательное одобрение.

 
 
Фотография взята из источника microzaymi-online.ru
 
Фотография взята из источника microzaymi-online.ru

И вот тут-то и ждет сюрприз клиента с большой кредитной нагрузкой, которую он хотел уменьшить рефинансированием. Приходит отказ в рефинансировании. Причины отказа в основном не открывают клиенту, да зачастую и сам менеджер, с которым клиент работал его не знает. Но, по опыту, основная причина отказа – большая кредитная нагрузка! Вот она нелогичная логичность – оформи рефинансирование, чтобы снизить большую кредитную нагрузку, но мы не дадим тебе рефинансирование, поскольку у тебя большая кредитная нагрузка. Замкнутый круг просто получается.

Поэтому при рефинансировании, лучше вбирать те банки, которые, как говорится проверенны временем, или те которые вам посоветовали друзья.

Получите мгновенный расчет по заявке