Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

О чем стоит помнить, приобретая кредит на жилье

Вопрос приобретения жилья стоит сегодня наиболее остро перед большинством людей, не имеющих жилплощади в собственности, и по причине высокой стоимости современных квартир каждому покупателю приходится воспользоваться ипотечным кредитом, благодаря которому долгожданная квартира будет, наконец, куплена, но средства за нее придется отдавать долгие годы.

В первую очередь, не стоит выбирать других кредитов, кроме ипотечного. Все потребительские кредиты имеют высокую процентную ставку и выплачиваются достаточно быстро, в то время как ипотечный кредит можно выплачивать на протяжении более чем десяти лет, а процентные ставки в этом случае ниже обычных.

 
 
Фотография взята из источника semyaizakon.ru
 
Фотография взята из источника semyaizakon.ru

Кроме того, если вы оформите в собственность купленную квартиру, эти ставки снизятся еще больше. Перед тем, как брать кредит, выясните, имеет ли застройщик дома, в котором будет находиться ваше жилье, аккредитацию в банке, в котором можно взять такой кредит.

Соответственно, ипотечный кредит нужно брать только в том банке, в котором застройщик имеет аккредитацию. Если же по какой-то причине вы не смогли получить ипотеку, можно найти банк, который выдает беззалоговый потребительский кредит на крупную сумму до трех миллионов рублей – например, банк ВТБ-24. Для того чтобы получить такой кредит, необходимо иметь положительную кредитную историю, а также заручиться поддержкой поручителей.

 
 
Фотография взята из источника semyaizakon.ru
 
Фотография взята из источника semyaizakon.ru

В том случае, если у заемщика недостаточно доходов для того чтобы взять потребительский кредит на такую сумму, его заменой может стать нецелевой ипотечный кредит, при получении которого необходимо заложить любое недвижимое имущество: квартиру, офис, и другую площадь, которая находится в собственности заемщика, но на которой не проживают зарегистрированные несовершеннолетние лица.

Принимая решение на приобретение квартиры в кредит, взвесьте все плюсы и минусы, а также узнайте о нюансах и сложностях, которые могут ждать вас даже после окончания выплат. Только обдумав тщательно все тонкости планируемого кредита, берите его в выбранном банке.

Получите мгновенный расчет по заявке