Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

Объединение доходов супругов для получения кредита

Если вы подаете заявку на ссуду самостоятельно, возможно, вы не сможете получить необходимую сумму. Если вы объедините свой доход и доход вашего супруга, это определенно повысит вашу кредитоспособность, что имеет решающее значение для банка и для вас при получении любого вида ссуды. Если вашего дохода недостаточно, вы можете подать совместное заявление со своим супругом.

Вы можете подать заявление на получение ипотечной ссуды или ссуды наличными, но если вы состоите в браке и у вас есть совместное имущество между вами и вашим супругом, банк при определении кредитоспособности будет учитывать не только ваш доход, но и доход вашего супруга. Тогда это заявление супруга, даже если вы подаете его только от своего имени.

 
Фотография взята из источника familegal.ru
 
Фотография взята из источника familegal.ru

Будет ли у семейной пары больше шансов получить ссуду?

Вы, наверное, задаетесь вопросом, есть ли у супружеской пары больше шансов получить ссуду, чем у холостяка или разведенного человека? В основном да, но все зависит от индивидуальных условий заемщика.

Например, если одинокий человек хорошо зарабатывает, у него нет дополнительных обязательств, таких как кредит и рассрочка по ссуде или алименты, и в то же время его работа стабильна, а другой едва сводит концы с концами, имеет детей и ссуду для погашения, рейтинг его способностей будет ниже. Одинокая женщина получит кредит легче, чем пара.

Теоретически супруги, благодаря включению в заявку на получение кредита двух источников дохода, имеют больше шансов получить обязательство, чем одно лицо, подающее заявку на один и тот же банковский продукт. Совместная ипотечная ссуда выгоднее для клиентов, чем ссуда, предоставленная одному человеку. Такое предложение выгодно, если вы сами не обладаете достаточной кредитоспособностью, чтобы взять на себя желаемое обязательство.

 
Фотография взята из источника familegal.ru
 
Фотография взята из источника familegal.ru

Можно ли совместить заработки супругов при подаче заявления на получение кредита?

Если вы состоите в браке и подаете заявление на получение ипотечной ссуды , вы можете объединить свои доходы и заработки вашего супруга в одной заявке на получение кредита . Более того, если вы и ваш супруг(а) имеете совместное имущество в браке, для принятия обязательства потребуется согласие мужа или жены.

При заключении брака автоматически устанавливается совместная собственность. Что это значит на практике? То, что, ранее раздельные владения жены и мужа с этого момента становятся их совместной собственностью. Не все пары могут согласиться на такое решение. Если они не хотят совместного брака, они могут до свадьбы заключить договор о разделе имущества. Достаточно подписать у нотариуса так называемую предварительную налоговую декларацию. Это договор, который фактически можно заключить в любой момент во время брака, а также до его заключения.

 
Фотография взята из источника familegal.ru
 
Фотография взята из источника familegal.ru

В связи с разделением собственности и жена, и муж сохраняют отдельные права на свою собственность. Они могут покупать общие товары и брать на себя обязательства вместе, но банки-кредиторы рассматривают их как два отдельных лица, например, как незнакомцев, которые хотят вместе вести бизнес и берут ссуду в банке для этой цели.

Если у вас и вашего супруга есть отдельная собственность, вы можете получить совместный заем при определенных условиях. Согласуйте долю собственности, на которую вы берете ипотеку. Соотношение не обязательно должно быть 50:50, но обычно так и есть. Если один из супругов зарабатывает больше и намеревается выплатить большую часть взноса, доли могут быть разделены по разным правилам.

.

 

Получите мгновенный расчет по заявке