Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

Платите вовремя, аспекты кредитного рейтинга

Своевременные платежи каждый месяц имеют решающее значение для того, чтобы ваш кредитный рейтинг превысил нужное значение. Если у вас есть просроченные платежи в вашем кредитном отчете, это может затруднить создание вашего кредитного рейтинга. Но со временем новая положительная информация может перевесить старую отрицательную.

Помимо своевременной оплаты всех текущих и будущих счетов, поставьте перед собой цель поглотить просроченные долги, чтобы они не повредили ваш кредит.

Уменьшите остаток на кредитной карте

Размер вашего долга является фактором вашего кредитного рейтинга. Но по большей части раздел «Причитающиеся суммы» касается коэффициента использования кредита, который представляет собой процент от доступного кредита по кредитным картам и другим возобновляемым кредитным счетам, которые вы используете в данный момент.

 
Фотография взята из источника mybanktut.ru
 
Фотография взята из источника mybanktut.ru

Например, баланс в 2500 долларов на карте с кредитным лимитом в 5000 долларов дает вам коэффициент использования на этой карте 50%. Как правило, лучше всего использовать не более 30% по каждой карте и по всем счетам вашей кредитной карты; для получения наивысшего кредитного рейтинга постарайтесь уменьшить коэффициент использования до однозначных чисел.

Высокий коэффициент использования свидетельствует о том, что вы слишком сильно полагаетесь на кредит и что у вас могут возникнуть проблемы с ежемесячными платежами. Так что работайте над выплатой остатков по кредитной карте и держите их на низком уровне по сравнению с их кредитными лимитами.

Избегайте частого получения нового долга

Чем дольше вы ответственно управляете своим кредитом, тем лучше он отражается в вашем кредитном рейтинге. Также важно избегать частого открытия новых счетов. Если у вас была одна кредитная карта, например, 10 лет, а другая - 5 лет, средний возраст этих учетных записей составляет 7,5 лет. Однако когда вы открываете третью кредитную карту, средний возраст снижается до пяти лет.

 
Фотография взята из источника mybanktut.ru
 
Фотография взята из источника mybanktut.ru

Если вы часто открываете кредитные счета, это снизит средний возраст вашего счета, что может повредить вашему кредитному рейтингу, а не помочь ему.

Кроме того, практически каждый раз, когда вы подаете заявку на получение кредита, независимо от того, одобрен он или нет, кредиторы проводят тщательный запрос по одному или нескольким вашим кредитным отчетам. Каждый из этих запросов обычно снижает вашу оценку менее чем на пять баллов, и это влияние обычно носит временный характер.

Но если вы подадите заявку на открытие нескольких счетов кредитной карты в течение короткого периода времени, это может привести к тому, что кредиторы будут рассматривать вас как более рискованного заемщика. В результате несколько запросов за короткий период (не связанные с поиском одного типа ссуды, такого как ипотека) могут иметь комплексное негативное влияние на ваш кредитный рейтинг.
Итог: избегайте открытия новых учетных записей, если они вам абсолютно не нужны.

 
Фотография взята из источника mybanktut.ru
 
Фотография взята из источника mybanktut.ru

Помните о типах кредита, который вы используете

Кредиторам нравится видеть, что вы можете управлять несколькими типами кредитных счетов. В результате это может быть хорошо для вашего кредитного рейтинга, если у вас есть, скажем, кредитная карта, автокредит, студенческий заем и ипотечный заем - при условии, что вы делаете все платежи вовремя и сохраняете свою кредитную карту.

 

Получите мгновенный расчет по заявке