Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

Почему кредиты иногда не так хороши как мы себе это представляем

Финансовая самостоятельность – это не какой-то странный и не известный науке зверь, а мечта любого человека, даже если он не сознает ее наличие. Подросток мечтает не зависеть от родителей, даже не отдавая себе отчет в том, что для этого ему необходимы собственные источники доходов.

Молодожены хотят, чтобы никто не вмешивался в их общую жизнь, но для этого необходимо, чтобы никто их не кормил и не обеспечивал. Для этого нужно иметь возможность покрывать все свои текущие нужды самостоятельно.

 
Фотография взята из источника regionfinans.ru
 
Фотография взята из источника regionfinans.ru

 

Кредиты – это деньги, взятые из будущего, они эту самостоятельность убивают.


1. Самый главный враг человека – это он сам. И нет у него врагов страшнее, изворотливее и подлее. Стремление получить немедленно то, что дается только трудом и за некоторое время, неизбежно ведет либо к преступлению, либо к грандиозному краху. Но на первых порах может получиться и все будет выглядеть в розовом свете.

Если человек сам не может обеспечить себе определенный уровень потребления, то зачем ему брать деньги «из будущего»? Ведь тогда ему придется отдавать намного больше, а он и так и того не зарабатывал? В чем тут логика? В мысли о том, что как-нибудь завтра оно будет обязательно и вдруг я выкручусь, прилетят ангелы и принесут деньги? Ведь бывает же такое, правда?

 
Фотография взята из источника regionfinans.ru
 
Фотография взята из источника regionfinans.ru

2. Любой нужный объект или услугу можно купить на сэкономленные и отложенные деньги. Зачем покупать это прямо сейчас, и затем платить за кредит почти в 2,5 раз больше, чем за сам нужный предмет, если можно просто подождать немного, подтянув пояса, и заплатить столько, сколько нужно, не переплачивая, и получить желаемое?

Так, многие люди, покупающие в кредит какую-то технику, не задумываются о том, что на тот момент, когда они закончат выплачивать кредит, эта техника уже морально устареет и потребуется покупать новую – опять-таки, в кредит. Это бесконечный цикл зависимости, мало чем отличающийся от наркомании.

3. Если деньги связаны выплатой кредита, то это означает, что в обычной ежедневной жизни просто отсутствует необходимый финансовый «зазор», с помощью которого можно управлять происходящим. Например, если появляется отличное кино, на него уже невозможно пойти. Если нужно пригласить подругу в кафе – на это уже нет денег.

 
Фотография взята из источника regionfinans.ru
 
Фотография взята из источника regionfinans.ru

Если нужно срочно что-то починить – придется ждать, пока не появятся для этого деньги. Это не только неприятно, но и бессознательно толкает на следующий кредит, чтобы решить очередную проблему привычным способом. А лучше даже и не начинать.

4. Для того чтобы стать независимым человеком, нужно для начала просто накопить деньги, которые можно было бы вложить в то, чтобы они приносили пассивный доход. Нет иного выхода из «крысиных бегов» бесконечного зарабатывания денег, кроме формирования независимого пассивного дохода. Для этого нужны инвестиции, а сформировать их можно только из экономии средств. Если приходится постоянно платить за кредиты, то какая же экономия.

 

Получите мгновенный расчет по заявке