Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

Решили взять кредит на загородный дом?

Все чаще российские застройщики обращаются к американской схеме застройки свободных территорий – строительству поселков таунхаусов на окраине крупных городов. Эта форма застройки имеет ряд преимуществ, как для строителей, так и для покупателей недвижимости. В частности, кредит на строительство дома можно получить по упрощенной схеме.

Таунхаус представляет собой коттеджный поселок из типовых домов. Просторных, построенных из качественных материалов, но экономичных. Поселок обладает общей системой охраны, в нем есть необходимая инфраструктура: магазины, поликлиника, детский сад, часто — школа. Проблемы подключения коммуникаций в таунхаусах решаются централизованно, что снижает «цену вопроса».

 
Фотография взята из источника www.novostroy.su
 
Фотография взята из источника www.novostroy.su

Однако, заказывая кредит на строительство дома, стоит заложить в него также цену автомобиля, если его еще нет. Хотя застройщики малоэтажных поселков обычно решают вопрос о прокладке дополнительных транспортных линий в новый поселок, не всегда этого оказывается достаточно. Если семье необходимо часто выбираться в другие районы, без автомобиля не обойтись. Кредит на строительство дома не обязательно должен учитывать траты на ремонт: обычно дома массовой застройки готовятся «под ключ», с типовым ремонтом.

Таунхаусы часто выбирают семьи с маленькими детьми. Расположение на окраине города или вовсе за городской чертой ассоциируется с благополучной экологической обстановкой, круглосуточная охрана поселка – с безопасностью. Вот почему, прежде чем взять кредит на строительство дома, подумайте, верно, ли представляете себе «собирательный портрет» будущих соседей.

 
Фотография взята из источника www.novostroy.su
 
Фотография взята из источника www.novostroy.su

Семья, состоящая из людей достаточно зрелого возраста, имеющих маленьких детей, имеет специфические потребности. Не стоит ожидать, что в "малоэтажнике" появятся ночные клубы или даже просто кофейни или ресторанчики. Люди с маленькими детьми находят удовлетворение в том, чтобы ограничивать свои потребности, отдавая преимущество потребностям ребенка, таким, какими их себе представляют родители.

Домашняя еда вместо общепита, безопасность и отгороженность вместо мест, где можно собраться. Вот почему таунхаус – это набор замкнутых пространств: часто огороженные общим забором, внутри они разделены на участки с домами, также весьма серьезно защищенные.

 
Фотография взята из источника www.novostroy.su
 
Фотография взята из источника www.novostroy.su

Здесь практически нет общих мест, скажем, для прогулок: новые микрорайоны высотной застройки всегда планируются с «зеленой зоной», парком или сквером, а в малоэтажниках акцент делается на озеленении собственных участков. Зато таунхаус немыслим без нескольких небольших магазинов и гипермаркета шаговой доступности. Планируя переезд в таунхаус, стоит учитывать все эти особенности. Вы нашли все, что искали?

 

Получите мгновенный расчет по заявке