Контакты

Напишите нам:

Звоните, для вас звонок бесплатный

8 (800) 333-81-72 8 (495) 137-80-98
Начните заполнять форму

Чтобы узнать свой кредитный рейтинг и получить персональные рекомендации по нему.

В чем разница между ипотекой и ипотечным кредитом?

Вы уже знаете, что такое ипотека и жилищный кредит. Фактически, варианты обоих обязательств очень похожи друг на друга. У них, помимо прочего, почти одинаковые процентные ставки, длительный срок действия кредитного договора, а также аналогичные процедуры и формальные условия, которые должны соблюдаться клиентом банка.

Основное различие между двумя вариантами касается целей, для которых могут быть предназначены эти решения. Получается, что ипотечный кредит можно использовать в гораздо большей степени, чем жилищный.

Однако, возвращаясь к сути проблемы, в чем разница между жилищным кредитом и ипотечной ссудой? Каждый жилищный заем также является ипотекой, но не наоборот. Фактически, единственная разница между двумя предложениями финансирования заключается в их цели и объеме обязательства.

 
Фотография взята из источника lichniy-uspeh.ru
 
Фотография взята из источника lichniy-uspeh.ru

Понятие жилищной ссуды уже, чем ипотечной ссуды. Все потому, что жилищный ипотечный кредит можно использовать только для покупки жилой недвижимости — в основном квартиры или дома, а ипотечный кредит дает заемщикам больше возможностей использовать такие средства, о которых необходимо сообщить в банк в заявке на получение кредита.

Ипотека против жилищного кредита - какой вариант выбрать?

Все зависит, конечно, от того, на что мы собираемся потратить деньги в соответствии с обязательствами. Однако, если мы можем использовать оба варианта, то нам следует сосредоточиться не на их типах, а на таких элементах, как процентная ставка, дополнительные комиссии, период погашения, дополнительные комиссии и т.д. Предложение, которое наилучшим образом соответствует нашим потребностям, - это то, для которого Стоит определиться, жилищный кредит это или ипотека.

 
Фотография взята из источника lichniy-uspeh.ru
 
Фотография взята из источника lichniy-uspeh.ru

Если необходимо профинансировать покупку земли для строительства дома или самого строительства с помощью банковского кредита, единственным выходом будет ипотечный кредит, а не жилищный кредит. Последнее — правильный выбор, если вы хотите купить квартиру или уже существующий дом.

 

Получите мгновенный расчет по заявке